Глава Петрозаводска Владимир Любарский принял участие в экологической акции на Ключевой

9 сентября 2021 г.

Активными участниками мероприятия стали и сотрудники, родители, воспитанники МДОУ «Детский сад № 90».

Владимир Любарский отметил, что экологическая акция является следствием инициативы самих жителей района.

Субботники проводим традиционно весной и осенью в разных районах города. С начала этого года на территории города высадили уже более 400 новых растений. С правительством Республики Карелия прорабатываем вопрос приобретения машины для посадки крупномерных деревьев. Это будет способствовать тому, чтобы вывести озеленение на другой уровень - ведь посаженное крупное дерево с развитой корневой системой смотрится совсем иначе, - отметил Глава города.

Специалисты управления благоустройства и экологии Администрации Петрозаводского городского округа провели мастер-класс по посадке деревьев и кустарников. Рассказали участникам акции о правильном уходе за растениями.

Воспитанники дошкольного учреждения вместе с Главой города и депутатами Законодательного собрания Республики Карелии высадили более 10 саженцев рябины и  кусов спиреи.

Посадка деревьев стала не только полезной акцией для микрорайона, но и увлекательным занятием для детей, которые  учились определять места, где молодым саженцам будет более комфортно расти.