В Центре развития образования ведется активная подготовка к проведению VI городской детской исследовательской конференции «Мои первые открытия»

13 сентября 2021 г.

С целью повышения профессионального мастерства педагогов, систематизации их знаний об организации исследовательской деятельности дошкольников в рамках подготовки детей к городской исследовательской конференции «Мои первые открытия» на базе МАУ ДПО «Центр развития образования» пройдут обучающие семинары.

Первый установочный семинар для заместителей заведующих и старших воспитателей дошкольных учреждений Петрозаводска состоится уже 14 октября. Мероприятие проведет заместитель заведующего по ВМР МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 87 «Журавлик» Елена Мамлина, которая расскажет об особенностях формирования и развития навыков и умений исследовательской деятельности у дошкольников, представит технологии обучения детей методам и приёмам научного исследования.

Отметим, городская детская исследовательская конференция «Мои первые открытия» направлена на поиск и поддержку талантливых детей, реализацию их творческого потенциала, приобщение к исследовательской деятельности.

Организаторами мероприятия являются МАУ ДПО «Центр развития образования» и МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 87 «Журавлик» города Петрозаводска.

Ежегодно конференция проводится в два этапа. Первый этап проводится на уровне дошкольного учреждения. Порядок организации и проведения конференции на данном этапе определяется дошкольным учреждением самостоятельно. Второй этап – муниципальный – состоится в режиме видеоконференцсвязи на платформе ZOOM.

Электронная регистрация будет доступна с 1 октября - следите за нашей новостной лентой.