МОУ "Лицей № 1" - Ресурсный центр

24 сентября 2021 г.

Лицей в течение учебного года представит конкретный апробированный, получивший высокую экспертную оценку на уровне РФ, опыт реализации ФГОС СОО в штатном режиме в течение трех лет.
Программа ресурсного центра этого учебного года была представлена в рамках совещания руководителей инновационной деятельности муниципальных образовательных организаций — Ресурсных центров и Базовых площадок муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа 21- 22 сентября на базе Центра развития образования.
В программе Лицея - система методических кейсов по актуальным наиболее затруднительным направлениям реализации ФГОС СОО: кейс УМНАЯ АНАЛИТИКА, кейс ИНДИВИДУАЛИЗАЦИЯ, кейс ЭФФЕКТИВНОЕ ПРЕПОДАВАНИЕ.
В марте-апреле 2022 управленческая и педагогическая команды Лицея планирует реализовать программу курсов повышения квалификации по теме «РЕАЛИЗАЦИЯ ФГОС: создание модели профессионального самоопределения обучающихся на уровне среднего общего образования.