"Drolls": на радость людям

7 октября 2021 г.

Яркая и самобытная группа "Drolls" (Петрозаводск) открыла своим выступлением АРТ-гостиную, которая распахнула  двери для учителей предметной области «Искусство» и сотрудников Центра.

Приветствовала участников мероприятия Л.В. Иконникова, директор Центра развития образования. Любовь Викторовна поздравила педагогов с профессиональным праздником, пожелала творческих успехов и новых интересных встреч.

Алексей Никитин, Игорь Соловьев, Сергей Попов и Павел Попов, участники группы – бесконечно влюбленные в музыку, виртуозы и мастера, создали неповторимую атмосферу, которая позволила погрузиться в прошлое и стать участником происходящего.

Музыканты сопровождали выступление рассказами о старинной музыке и инструментах, которые в огромном количестве принесли на встречу.

Педагоги смогли не только насладиться музыкой, узнать много новой и интересной информации, которую можно использовать на уроках, а также получили контакты, благодаря которым они смогут поддерживать связь с музыкантами.

Из отзывов участников мероприятия:

А.В. Плиг, учитель музыки МОУ «Средняя школа № 29»: «Благодарю Центр развития образования за новый формат мероприятий – АРТ-гостиную, которая носит не только культурологический характер, но и образовательный»;

О.Э. Сенева, учитель музыки МОУ «Средняя школа № 12»: «Огромное спасибо музыкантам-интеллектуалам, одержимым и увлеченным музыкой людям!»;

К.В. Панчинская, воспитатель МДОУ «Лицей № 1»: «Незабываемое терапевтическое воздействие средневековой музыки!»;

И.С. Гошкиева, учитель ИЗО МОУ «Ломоносовская гимназия»: «Благодарю за творческую встречу для души и сердца! Красивая музыка, много интересной информации о костюмах и музыкальных инструментах»:

С.В. Березина, учитель ИЗО МОУ «Средняя школа № 10»: «Большое спасибо за организацию АРТ-гостиной! Познавательное путешествие в средневековье, интересные рассказы и прекрасное исполнение»:

О.Н. Злобина, начальник отдела оценки и качества образования, старший методист  МАУ ДПО ЦРО: «В плену у группы «DROLLS”: час общения с интереснейшими музыкантами, потрясающая средневековая музыка, дружеская атмосфера - как будто мы давно знакомы! Энергетический заряд, который так нужен в осеннее время!».

МАУ ДПО «Центр развития образования» и педагогическое сообщество учителей предметной области «Искусство» благодарят группу «Drolls» за подаренный праздник музыки!