В концертном зале Петрозаводской государственной консерватории состоялось торжественное собрание руководителей муниципальных образовательных организаций

8 октября 2021 г.

В рамках торжественного собрания Глава Петрозаводского городского округа Владимир Любарский и Ректор Петрозаводской государственной консерватории (академии) им. А.К. Глазунова Алексей Кубышкин в целях установления наиболее тесных социально-культурных связей подписали Договор о сотрудничестве.
За значительные заслуги в сфере образования, многолетний добросовестный труд Глава города Владимир Любарский вручил педагогам образовательных организаций государственные, республиканские и муниципальные награды.

Приводим полный список награжденных.

Почетное звание «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» присвоено:
- Заведующему МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей № 22 «Яблонька» Чанжаловой Галине Владимировне.
- Учителю-логопеду МОУ «Лицей № 13» Булдаковой Ирине Николаевне.
- Учителю физкультуры МОУ «Университетский лицей» Червовой Елене Эдуардовне.
- Учителю русского языка и литературы МОУ «Лицей № 1» Даниловой Елене Юрьевне.

Нагрудный знак «Почетный наставник» вручили директору муниципального общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 12» Богдановой Татьяне Николаевне.

Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждены:

- Корженевская Татьяна Игоревна, ведущий специалист управления образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа;
- Катаева Анжела Леонидовна, заведующая муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением Петрозаводского городского «Детский сад № 88 «Цветочный город».

Благодарность Министерства просвещения Российской Федерации вручили Хитровой Юлии Владимировне, заведующему муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением Петрозаводского городского «Детский сад комбинированного вида № 7 «Ауринко».

Почетной грамотой Администрации Петрозаводского городского округа награждена директор муниципального учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1 имени Гельмера Синисало» Поценковская Лариса Евгеньевна.

За высокий профессионализм и эффективное взаимодействие с органами местного самоуправления Почетной грамотой Администрации Петрозаводского городского округа наградили:

- Иванова Илью Владимировича, заместителя директора муниципального автономного учреждения дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования».

- Кузнецову Марину Иосифовну, директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Ломоносовская гимназия».

- Тихонову Людмилу Ивановну, директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов».

В связи с 25-летием профессиональной деятельности Благодарственное письмо Администрации Петрозаводского городского округа вручили:

- Директору муниципального общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота» Баркаловой Наталье Валерьевне.

- Директору муниципального общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Гимназия № 30 имени Музалева Дорофея Никитовича» Кошкиной Людмиле Ивановне.

- Заведующему муниципальным бюджетным дошкольным учреждением Петрозаводского городского округа «Детский сад комбинированного вида № 113 «Онеженка» Тетеревлевой Маргарите Александровне.

- Червовой Светлане Валентиновне, заместителю начальника управления образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа.

Мэр Петрозаводска Владимир Любарский отметил:
«С большим удовольствием исполнил почетную миссию – вручил педагогам заслуженные государственные, республиканские и муниципальные награды. Еще раз искренне поздравляю педагогов с прошедшими праздниками, желаю здоровья, терпения и пусть Ваш труд будет благодарным, пусть ученики радуют вас своими успехами во взрослой жизни и никогда вас не забывают. Я искренне преклоняюсь перед трудом учителя, воспитателя, проводника в жизнь».