Установочный семинар в рамках работы Ресурсного центра

11 октября 2021 г.

С приветственным словом к участникам семинара обратились Н.А. Бурдюгова, заместитель директора и З.Б. Ефлова, старший методист Центра развития образования. Наталья Алексеевна и Зинаида Борисовна отметили перспективы работы базовых площадок и ресурсных центров Петрозаводского городского округа и определили их роль в развитии муниципальной системы образования.

Далее Елена Александровна Мамлина, заместитель заведующего по ВМР и руководитель Ресурсного центра, созданного на базе МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 87» познакомила слушателей с проектом ресурсного центра, с целевой установкой его деятельности, которая включает:

- создание открытой системы методической поддержки, дополнительного образования (повышения квалификации) педагогических и управленческих кадров системы дошкольного образования;

- осуществление разноуровневого подхода к повышению квалификации педагогических кадров;

- использование технологий проектирования образовательной среды и социального партнёрства в современном дошкольном образовании;

- овладение педагогами методикой проектирования и экспертизы образовательной среды и моделирования социального партнерства.

Участники семинара получили информационный раздаточный материал, потенциальный к использовании в работе по теме семинара.

Деловая атмосфера семинара помогла определить круг желающих участвовать в реализации проекта Ресурсного центра.