Тематические классные часы в школе

11 октября 2021 г.

Федора Тимоскайнена по праву можно считать Героем Великой Отечественной войны. Он жил, учился и работал на лесозаводе в Соломенном, во время войны был руководителем подпольной группы на территории Прионежского района, погиб в 1943 г. Проведение таких занятий необходимо для сохранения исторической памяти.

Школа является базовой площадкой по теме: «Краеведение как ключевой фактор эффективного воспитания патриотических и гражданских позиций обучающихся», реализует программу «Моё Соломенное» краеведческой направленности и дополняет курс изучения истории. Гордость школы - музей «История Соломенного», которым руководит Ирина Васильевна Пименова, педагог-библиотекарь. Группа ребят из Совета школьного музея привлекается к проведению классных часов.

Научно-методическое и организационное сопровождение Базовой площадки осуществляет Виктория Вячеславовна Черемухина, старший методист Центр развития образования.

МАУ ДПО «Центр развития образования» приглашает педагогов 12 октября 2021 г. в МОУ «Средняя школа № 7» (ул. Трудовых резервов, д.7) в 10.00 на интерактивный семинар «Краеведение в школе: от теории к практике». Коллеги представят вниманию активные формы работы по изучению краеведческого материала в формате образовательного квеста.