Математический геокешинг

19 октября 2021 г.

Организатор - городское педагогическое сообщество учителей математики МАУ ДПО «Центр развития образования» и педагоги МОУ «Гимназия № 30».
Мероприятие проводилось в целях активизации познавательной деятельности учащихся в области математики, формирования умений работать в команде и формирования умения поиска и переработки информации с помощью сети Интернет.
В игре приняли участие 27 команд (196 обучающихся) из 15 общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа и ЧОУ «Первая частная школа».
Каждая команда осуществляла поисковую деятельность по индивидуальному путевому листу, делала пометки о прохождении маршрута, находила точки и выполняла задание. При подготовке игры организаторы зашифровали точки с помощью географических карт. Задания, которые предлагались на каждой станции, включали исторические факты в области математики и задания на сообразительность, при выполнении которых необходимо было найти информацию с помощью сети Интернет. Игра проводилась на время.
Подробнее по ссылке: http://konkursydeti21-22.croptz.ru/p33aa1.html