Определены победители Муниципального этапа XIII Регионального конкурса художественного слова и ораторского мастерства «Глагол»

26 октября 2021 г.

Времена года в отечественной поэзии XIX - XXI вв, стихи русских поэтов о любви, зарубежная приключенческая проза и собственные размышления на нравственную тему - такой была программа конкурса. В его финал отобрали более тридцати школьников 7-11 классов карельской столицы.

Жюри отметило высокий уровень подготовки участников, искренний интерес к литературе и любовь к звучащему слову.

Победители, занявшие первые, вторые и третьи места, примут участие в региональном этапе конкурса.

Участниками нового этапа конкурса станут:

7-8 классы:

Ростислав Будейчук - Лауреат I степени, Гимназия №30 им. Музалева Д.Н, педагог - Елена Сергеевна Данилова.

Марк Мухин - Лауреат I степени, МОУ Школа №34, педагог - Валентина Александровна Андреева

Ярослав Карасев - Лауреат II степени, МОУ «Ломоносовская гимназия», педагог - Ольга Валентиновна Луценко.

Ядвига Дударева - Лауреат III степени, МОУ «Гимназия № 17 имени П. О. Коргана», педагог - Анастасия Владимировна Морозова.

Полина Баглюк - Лауреат III степени, педагог - руководитель городской школы художественного слова МОУ ДО «Детский театральный центр» Лидия Анатольевна Побединская.

9-11 классы

Валентина Быкова - Лауреат I степени, «Центр образования и творчества «Петровский Дворец», педагог Ольга Михайловна Посаженикова.

Глеб Дёмкин - Лауреат I степени, педагог - руководитель городской школы художественного слова МОУ ДО «Детский театральный центр» Лидия Анатольевна Побединская.

Анна Бутмалай - Лауреат I степени, педагог - руководитель городской школы художественного слова МОУ ДО «Детский театральный центр» Лидия Анатольевна Побединская.

Ксения Никифорова - Лауреат I степени, педагог - руководитель городской школы художественного слова МОУ ДО «Детский театральный центр» Лидия Анатольевна Побединская.

Ксения Жуковская - Лауреат II степени, «Специализированная школа искусств», педагог - Анна Валерьевна Савельева.

Даниил Афанасенко - Лауреат II степени, Карельский кадетский корпус им. А.Невского, педагог - Татьяна Васильевна Денисова.

Юлия Абрамова - Лауреат II степени, МОУ «Университетский лицей», педагог - Светлана Владимировна Тризна.

Степан Барышев - Лауреат II степени, педагог - руководитель городской школы художественного слова МОУ ДО «Детский театральный центр» Лидия Анатольевна Побединская.

Арина Путря - Лауреат II степени, «Специализированная школа искусств», педагог - Анна Валерьевна Савельева.

Алексей Здоровеннов - Лауреат III степени, педагог - руководитель городской школы художественного слова МОУ ДО «Детский театральный центр» Лидия Анатольевна Побединская.

Алексей Заглубоцкий - Лауреат III степени, педагог - руководитель городской школы художественного слова МОУ ДО «Детский театральный центр» Лидия Анатольевна Побединская.

Олеся Полушкина - Лауреат III степени, МОУ «Средняя школа №46», педагог - Наталья Вячеславовна Павлова.

Михаил Соловей - Лауреат III степени, МОУ «Лицей № 40», педагог - Оксана Анатольевна Ванвай.

Екатерина Егорова - Лауреат III степени, «Специализированная школа искусств», педагог - Анна Валерьевна Савельева.

Фото по ссылке: https://vk.com/album9764561_281736872