Итоги Муниципального интеллектуального марафона по химии (2 тур) для обучающихся 9 классов (очный)

9 ноября 2021 г.

29 октября 2021года городское педагогическое сообщество учителей химии города Петрозаводска провело в дистанционном формате для учащихся 9 классов уже ставший традиционный Муниципальный интеллектуальный марафон по химии, посвященный Году науки и технологий. Тема марафона 2021: «Современность: химия в содружестве наук». Мероприятие проводилось с целью формирования и развития устойчивого познавательного интереса обучающихся к предмету химия, повышения значимости знаний по химии, их роли в различных областях жизни человека, создания творческой среды, обеспечивающей возможность самореализации обучающихся по предмету химия, способствующей успешной социализации подростков.

В марафоне принимали участие команды образовательных организаций Петрозаводского городского округа, прошедшие во 2 тур:

МОУ «Средняя школа № 11»

МОУ «Гимназия № 17»

МОУ «Университетский лицей»

МОУ «Гимназия № 30»

МОУ «Лицей № 40»

МОУ «Академический лицей»

МОУ «Средняя школа № 46»

ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ»

Мероприятие состояло из нескольких этапов:

1 этап -  «И это все о ней…»: создание мини-постера на тему «Современность: химия в содружестве наук».

2 этап - «Экзамен не за горами».

3 этап - «Очумелые ручки»: решение экспериментальной задачи.

Также определялись лучшие обучающиеся в личном зачёте.

Победителями стали:

1 место – команда МОУ «Гимназия №17»,

2 место - команда МОУ «Лицей №40»,

3 место - команда МОУ «Университетский лицей».

Подробнее по ссылке: http://konkursydeti21-22.croptz.ru/p34aa1.html