«Современный урок с позиции формирования универсальных учебных действий»

18 ноября 2021 г.

17 ноября в дистанционном формате прошёл Городской практико-ориентированный семинар «Современный урок с позиции формирования универсальных учебных действий», целью которого был обмен профессиональным опытом. Организатором выступила МОУ «Гимназия № 17». Учителя гимназии осветили некоторые аспекты современного урока и представили результаты педагогической деятельности профессиональному сообществу:

«Современные требования к уроку» (Филатова О.С., учитель начальных классов),

«Современные методы преподавания истории и обществознания в школе» (Ловчикова И.В., учитель истории и обществознания),

«Мотивация как обязательный элемент урока и составляющая учебного процесса» (Давыдова К.А., учитель русского языка и литературы),

«Современные приёмы обучения» (Спеллер Н.В., учитель математики),

«Современные методы закрепления знаний» (Михайлова Ю.И., учитель английского языка; Шлеева А.А., учитель английского языка),

«Реализация воспитательного потенциала современного урока» (Григорьева Н.Г., заместитель директора по УВР).

Слушателями семинара стали более 40 педагогов школ города Петрозаводска, преподаватели и студенты ПетрГУ, а также учителя п. Валдай и г. Медвежьегорск.

Организаторы семинара благодарят слушателей и надеются, что смогли ответить на некоторые вопросы, связанные с различными аспектами современного урока.