С 22 по 26 ноября на базе Петрозаводского техникума городского хозяйства состоится V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

23 ноября 2021 г.

В компетенции «Лабораторный химический анализ. ЮНИОРЫ» принимают участие обучающиеся пяти образовательных организаций г. Петрозаводска:

Яшин Артём, МОУ «Средняя школа №7», Кильцов Максим МОУ «Средняя школа №14», Шлямина Анна   МОУ «Гимназии №17», Шмелев Роман МОУ «Средняя школа №27», Манерова Александра, МОУ «Финно-угорская школа».

В компетенцию лаборанта химического анализа входит количественный и качественный анализ природных веществ и промышленных материалов физико-химическими и химическими методами. Умения проводить такие исследования должны продемонстрировать участники соревнований.

На площадке экспертами работают учителя химии города Петрозаводска: Кузнецова Светлана Васильевна, Мельников Алена Викторовна, Петрунина Надежда Юрьевна и Ханолайнен Изольда Александровна.