Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» (первое направление)

23 ноября 2021 г.

Конкурс проводится ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в соответствии с договором о сотрудничестве и совместной деятельности с Некоммерческой организацией Благотворительный фонд наследия Менделеева.

Цель конкурса - повышения качества образования,  выявления и распространения передового педагогического опыта, в том числе по реализации ФГОС общего образования, повышения профессионального мастерства педагогов.

Участники второго направления - учителя русского языка и литературы, иностранных языков, истории, обществознания, МХК, музыки, ИЗО.

От Петрозаводского городского округа приняли участие 16 педагогов. Победители регионального этапа конкурса:

Лучший урок иностранного языка (программа углубленного изучения)

Шестак Оксана Леонидовна, учитель английского языка МОУ «Средняя школа №36».

Лучший урок английского языка в основной школе

Илюхина Юлия Сергеевна, учитель английского языка МОУ «Средняя школа №33».

Лучший урок литературы

Алова Наталья Айказовна, учитель русского языка и литературы МОУ «Ломоносовская гимназия».

Лучший урок общекультурной направленности

Купцова Надежда Сергеевна, учитель музыки МОУ «Средняя школа №2».

Лучший урок истории

Чебаковская Александра Вячеславовна, учитель истории, обществознания МОУ «Средняя школа №7».

Номинация «Педагогический дебют»

Харитонова Ольга Владимировна, учитель английского языка МОУ «Гимназия № 17».

Черемный Иван Николаевич, учитель музыки МОУ «Университетский лицей».

Номинация «Методическая разработка урока (занятия), направленного на развитие функциональной грамотности»

Верещагина Татьяна Владимировна, учитель истории, обществознания МОУ «Лицей №1».

Ерохина Ольга Дмитриевна, учитель ИЗО и технологии МОУ «Лицей №1».