«ИСТОРИЯ В ШКОЛЕ: ТРАДИЦИИ И НОВАЦИИ»

25 ноября 2021 г.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Москве 24 ноября.

В церемонии принимал участие Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин. Ранее он отмечал, что в преподавании истории в школе «главную роль наряду с качественным учебником играет учитель». «Именно от таланта, профессионализма, мастерства и увлечённости учителя зависит успех в этом большом и важном деле исторического просвещения», говорил он.

Целью Всероссийского конкурса учителей истории являются выявление и поддержка талантливых преподавателей истории в школе, чей опыт и педагогическая инициатива могут способствовать обогащению российской педагогической практики, внедрению и совершенствованию методик и приёмов преподавания нестандартных тем по отечественной истории, формирующих свежий и разносторонний взгляд как на преподавание истории в школе, так и на представление учеников о богатстве и многогранности отечественной истории.

В 2021 году заявки на конкурс направили 506 человек, по итогам прохождения двух этапов 24 педагога из восьми федеральных округов нашей страны были приглашены в столицу, где приняли участие в финальном испытании.