Итоги Республиканского фестиваля "Здоровей-ка"

14 декабря 2021 г.

Целью Фестиваля являлось формирование мотивацию к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста через систему краткосрочных образовательных практик спортивной направленности, а так же, обмен педагогическим опытом среди педагогов детских садов республики. Участниками стали более 40 человек из 19 дошкольных образовательных учреждений Петрозаводска, Сегежи, Беломорска, Кондопоги, Медвежьегорска, Салми.

Педагоги представили видеоролики фрагментов занятий, праздников, развлечений спортивно-оздоровительной направленности с применением различных краткосрочных практик.

По итогам фестиваля создана методическая копилка идей по применению таких практик как "Игровой стретчинг", "СуДжок", применение нетрадиционного спортивного и игрового оборудования.