Конференция для молодых педагогов

15 декабря 2021 г.

В конференции приняли участие педагоги из МОУ «Средняя школа № 3», МОУ «Средняя школа № 5», МОУ «Средняя школа № 8», МОУ «Лицей № 13», МОУ «Средняя школа № 20», МОУ «Средняя школа № 27», МОУ «Средняя школа № 33», МОУ «Ломоносовская гимназия», МОУ «Средняя школа № 38», МОУ «Академический лицей», МОУ «Средняя школа № 43» и МОУ «Средняя школа № 46».

Открыла конференцию Е. Ф. Кононова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Средняя школа № 46». Елена Федоровна отметила, что заявленная тема конференции является  важной и актуальной, пожелала  молодым педагогам  продолжать работу в данном направлении и делиться своим опытом.

На конференции с докладами выступили: Д.В. Белькова, учитель истории МОУ «Средняя школа № 8 им. Н.Г. Варламова»,  (Метод проектов на уроках истории и обществознания в условиях реализации ФГОС); А.И. Кузенков, учитель истории МОУ «Средняя школа № 38», (Интеграция глобальной стратегии в образовательный процесс); К.К. Вешняков, учитель технологии МОУ «Средняя школа № 5 имени генерала В.А. Фролова», (Организация проектной деятельности по предмету «Технология»); К.Д. Храмова, учитель иностранного языка  МОУ «Средняя школа № 33», (Организация проектной деятельности обучающихся на уроках иностранного языка).

Итоги конференции подвела Н.А. Венгерова, старший методист Центра развития образования. Наталья Артуровна  поблагодарила участников и педагогов, подготовивших выступления, высказала предложение о возможности опубликовать некоторые материалы в журнале «Столичное образование», а также сделала анонс предстоящего конкурса профессионального мастерства для молодых учителей со стажем работы до трех лет «Палитра творческого педагога», который состоится в феврале 2022 года.