Команда педагогов МОУ "Гимназия № 17" - финалисты Всероссийской олимпиады "Команда Большой страны!

15 декабря 2021 г.

Олимпиада проходила в три этапа: первый – дистанционный, по итогам которого на региональный этап вышли три команды: Петрозаводское Президентское кадетское училище, МОУ «Гимназия № 17» и МОУ СОШ № 2.
Второй этап - региональный, состоялся в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».
В финале метапредметной олимпиады приняли участие 298 победителей регионального этапа из 75 субъектов Российской Федерации – от Севастополя до Сахалина.
Республику Карелия представляла команда учителей МОУ «Гимназия № 17»: заместитель директора по УВР Долинко М.Д., учитель информатики Анисимова Е.А., учитель химии Петрунина Н.Ю. и капитан команды Ловчикова И.В., учитель истории и обществознания.
В первый день олимпиады команды подготовили и представили экспертной комиссии презентацию, посвященную формированию читательской и математической грамотности обучающихся.
Конкурсная программа второго дня включала в себя блицтурнир: финалисты проверили свои знания, ответив на вопросы в течение 45 минут. Также в рамках олимпиады специалисты Академии социального управления подготовили и провели для учителей проектную сессию «Метапредметность».
Финалистов олимпиады познакомили с работой одной из московских школ – для них организовали экскурсию в ГБОУ Школа «Дмитровский».
Для педагогов олимпиада стала возможностью пообщаться с коллегами из других регионов и узнать о работе школ разных городов России.