В ноябре в МДОУ «Детский сад № 5» начала работать библиотека

15 декабря 2021 г.

Для организации работы был разработан и утверждён Порядок пользования библиотекой, на каждую группу и педагога заведены формуляры. Все книги были распределены по отделам: «Сказки», «Рассказы», «Стихи», «Познавательная литература» и внесены в электронный каталог по присвоенным номерам. В каждый экземпляр книги вклеен контрольный листок сроков возврата.
Первыми посетителями библиотеки стали дети старших и подготовительных групп. Знакомство с библиотекой вызвало у детей большой интерес и желание чаще приходить за новыми книгами.
Одновременно с созданием библиотеки в детском саду реализовывался первый этап долгосрочного проекта «Книга и я – лучшие друзья», в рамках которого дошкольники узнали об истории возникновения книги и многом другом. Были организованы выставка детских рисунков, мастерская по изготовлению книжек для малышей, проведена акция по сбору макулатуры.