Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Конференция «Дети Севера: здоровье, развитие, образование»

20 декабря 2021 г.

В рамках пленарного заседания Ермоленко Римма Евгеньевна, кандидат педагогических наук, директор МОУ «Средняя школа №55» Петрозаводского городского округа, представила свое виденье организационно-педагогических условий функционирования образовательной организации в северных регионах на примере МОУ «Средняя школа № 55» Петрозаводского городского округа.

На конференции педагоги Детского сада №11, Детского сада №1, Детского сада №117, Детского сада №102, Детского сада №113 и Детского сада № 83 представили опыт работы по гендерному воспитанию и медицинскому сопровождению дошкольников с ограниченными возможностями здоровья.

Проектированию и реализации индивидуальной образовательной траектории ребёнка с особыми образовательными потребностями, современным и инновационным образовательным технологиям, осуществлению мониторинга индивидуального развития ребёнка были посвящены выступления педагогов Детского сада комбинированного вида №114, Детского сада № 45, Детского сада № 83 и Детских садов № 71, № 88 и 110.

В ходе работы тематических секций и круглых столов педагогами Центра развития ребенка -детский сад №71, Детского сада комбинированного вида № 99 особое внимание было уделено созданию информационного ресурса для организации взаимодействия с семьями воспитанников и их психолого-педагогическому сопровождению.

«Импровизация в музыке и движении для развития и здоровья детей» – так назывался доклад Фрадковой Людмилы Исааковны, кандидата биологических наук, старшего методиста МАУ ДПО ЦРО и Леонтьевой Инны Викторовны, старшего воспитателя Детского сада №88. Коллеги рассказали о результатах проекта по использованию арт-технологий в детских садах в условиях пандемии с целью поддержания здоровья детей и педагогов.

Апробация данного проекта проходила в прошлом учебном году в 20 дошкольных образовательных учреждениях г. Петрозаводска и Республики Карелия. Полученные результаты показали эффективность воздействия музыки и движения на психо-эмоциональную сферу детей.