Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» (третье направление)

21 декабря 2021 г.

Конкурс проводится ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в соответствии с договором о сотрудничестве и совместной деятельности с Некоммерческой организацией Благотворительный фонд наследия Менделеева. Цель конкурса - повышения качества образования, выявления и распространения передового педагогического опыта, в том числе по реализации ФГОС общего образования, повышения профессионального мастерства педагогов. Участники направления «Дошкольное и дополнительное образование» (воспитатели дошкольных учреждений, учителя технологии, ОБЖ, физической культуры, педагоги дополнительного образования образовательных учреждений всех типов, вожатые детских лагерей).

От Петрозаводского городского округа приняли участие 74 педагога.

ИТОГИ
регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» 2021-2022 учебный год
3 направление

Номинация «Лучшее занятие дополнительного образования
и внеурочной деятельности»
Турчак Наталья Владимировна, учитель физической культуры; Филатова Ольга Сергеевна, учитель начальных классов МОУ «Гимназия №17»

Номинация «Лучший урок физической культуры»
Решетнев Валентин Юрьевич, учитель физической культуры МОУ «Средняя школа №33» – ДЕБЮТ

Номинация «Лучшее занятие по патриотическому воспитанию»
Саволайнен Надежда Владимировна, воспитатель МДОУ «Детский сад №34»
Насовская Ирина Александровна, воспитатель МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №110» – ДЕБЮТ

Номинация «Лучшее занятие по познавательному развитию»
Столярова Анна Владимировна, воспитатель МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №71»
Сучкова Алла Борисовна, воспитатель ЧОУ Детский сад №25 ОАО «РЖД»
Шевяко Ольга Викторовна, воспитатель МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №71»

Номинация «Лучшее занятие по художественно-эстетическому развитию»
Паршукова Лилия Ивановна, музыкальный руководитель; Сивкова Надежда Петровна, педагог-психолог МДОУ «Детский сад №114»
Войтехович Мария Олеговна, музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад №110» – ДЕБЮТ
Номинация «Лучшее занятие по формированию ЗОЖ»
Ефремова Елена Николаевна, Чеботарева Елена Олеговна, Шлеева Оксана Олеговна, воспитатели МДОУ «Детский сад №54»
Оньшина Елена Геннадьевна, учитель физической культуры; Смирнова Инна Викторовна, преподаватель-организатор ОБЖ МОУ «Державинский лицей»

Номинация «Лучшее занятие по формированию
элементарных математических представлений»
Алимова Марина Александровна, воспитатель МДОУ «Детский сад №101».
Кораблева Надежда Валерьевна, воспитатель МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №121».
Лазарева Ирина Владимировна, воспитатель МДОУ «Детский сад №4».

Номинация «Лучшее занятие специалиста ДОУ»
Номинация «Лучшее занятие по экологическому воспитанию»
Лунина Виктория Андреевна, воспитатель МДОУ «Детский сад №4»
Шацкая Анна Петровна, воспитатель МДОУ «Детский сад №100»