23 декабря в Центре развития образования участникам программы «Эко-школы» в Карелии вручили «Зеленые флаги»

24 декабря 2021 г.

Данная программа способствует воспитанию подрастающего поколения, осознающего свою ответственность за сохранение окружающей среды и преумножение ее богатств, умению работать в команде и участвовать в принятии решений, способствует постепенному переходу на путь устойчивого развития. Программа полностью соответствует новым ФГОС.

Координатор программы в Карелии Светлана Семанова обратила внимание на то, что «..методология международной программы Эко/Школы «Зеленый флаг» основывается на семи шагах, разработанных «на базе» стандартов ISO 14001/EMAS», подвела итоги работы участников проекта в 2021 году и назвала значимые события уходящего года, пожелала коллегам успехов в реализации задач по экологическому воспитанию детей.

Начальник управления образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа Светлана Пахомова поблагодарила участников встречи за активную жизненную позицию и деятельность в сфере экологического просвещения и бережного отношения к природе.

Заведующий МДОУ «Детский сад № 89» Решетина Анна отметила важность воспитания у детей и их родителей экологической культуры, бережного отношения к родной земле, природным богатствам родного края, значимость взаимного сотрудничества образовательных учреждений и обмена опытом в рамках реализации проекта.

«Зеленые флаги» – хорошо известные в Европе и за ее пределами престижные экологические символы и сертификаты к ним были вручены участникам проекта, успешно прошедшим все 7 этапов работы в программе FEE/ Международной организации экологического образования:

МДОУ «Детский сад №1»

МДОУ «Детский сад № 22 «Яблонька»

МДОУ «Детский сад № 34 «Радуга»

МДОУ "Детский сад №35 «Кораблик»

МДОУ Детский сад № 72 «Ласточка»

МДОУ Детский сад № 89 «Филиппок»

МДОУ «Детский №111  «Сказка»

МДОУ Детский сад № 120 «Носики-курносики» и

МОУ «Средняя школа №3».

Поздравляем коллег и желаем успехов в реализации