В Петрозаводске чествовали лауреатов 2021 года системы образования

27 декабря 2021 г.

На сцену поднялись педагоги и талантливые дети: участники и победители городских, республиканских, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, активные участники социальных проектов.
Школьников и педагогов поздравила заместитель Главы Администрации Петрозаводского городского округа - председатель комитета социального развития Наталья Владимировна Кармазина, выразив искренние слова благодарности за их вклад в муниципальную систему образования. Наталья Владимировна зачитала обращение к лауреатам Главы карельской столицы Владимира Константиновича Любарского.
В начале церемонии Наталья Кармазина поздравила заместителя директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Гимназии № 30» Конжезерову Веру Александровну с присвоением почетного звания «Заслуженный работник образования Республики Карелия», а также вручила почетные дипломы и памятные знаки лауреатам в номинациях «Достижения в интеллектуальной деятельности», «Признание», «Творческие достижения», «Вдохновение», отличившимся в исследовательской и научной деятельности, личными достижениями в области культуры.
Председатель Петросовета Надежда Дрейзис вручила дипломы победителям в номинациях «Активная гражданская позиция» и «Инициатива». Лауреатами стали школьники и педагоги с активными жизненными принципами, которые привлекали подрастающее поколение в добровольческую деятельность, содействовали развитию детских общественных объединений.
Лучшие в номинациях «Олимп» и «Спортивные достижения» получили дипломы из рук Председателя комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Законодательного Собрания Карелии Галины Гореликовой. Звание лауреата в этих номинациях присуждены за личные достижения в области физической культуры и спорта, активное участие в олимпийском образовании школьников, победы в соревнованиях.

Уважаемые Лауреаты муниципальной системы образования, друзья!

Подводя итоги уходящего года накануне Новогодних праздников, в муниципальной системе образования Петрозаводского городского округа стало доброй традицией чествовать педагогических работников и обучающихся старших классов, достигших особых успехов в различных сферах профессиональной и образовательной деятельности.
В 2021 году на конкурс выдвинуты ученики 9-11 классов, успешно проявившие себя в интеллектуальной и творческой деятельности, спорте, а также активно участвовавшие в различных социально-значимых акциях и мероприятиях.
Среди конкурсантов – призёры и победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву, русскому языку и географии, математике и физике, лидеры Российского движения школьников, финалисты Всероссийского конкурса «Большая перемена», лауреаты международного проекта «Таланты России».
Конкурс «Лауреат муниципальной системы образования» позволяет по достоинству оценить вклад лучших педагогов карельской столицы в развитие муниципальной системы образования.
Победители среди педагогов выявлялись по следующим номинациям: «Признание», «Олимп», «Вдохновение», «Инициатива».
Среди педагогических работников, выдвинутых на конкурс, –победители Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», VI Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации», Всероссийского профессионального конкурса для педагогов «Педагогическое искусство» и др.
Отрадно отметить, что педагогические работники – Лауреаты года понимают значимость развития талантов учащихся, активно содействуют выявлению одаренных детей и ведут своих учеников к победам в олимпиадах конкурсах, соревнованиях различного уровня.
Поздравляю лауреатов с заслуженной победой! Желаю здоровья, творческих свершений, новых идей и свершений! Пусть Вам сопутствует удача во всех начинаниях!

Глава Петрозаводского городского округа В.К. Любарский

фото мероприятия в альбоме группы - https://vk.com/album-163091207_280996233