Муниципальная система образования готовится к проведению XXVII городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска»

21 января 2022 г.

Ежегодная городская конференция юных исследователей «Будущее Петрозаводска» проводится в нашем городе с 1995 года. Именно здесь школьники представляют результаты своих исследований на актуальные темы в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук.

Организаторами конференции выступают комитет социального развития Администрации Петрозаводского городского округа и муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа «Центр развития образования» (МАУ ДПО ЦРО).

В состав экспертных групп вошли педагоги общеобразовательных организаций, преподаватели и сотрудники ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет», Карельского научного центра Российской Академии наук, учреждений культуры.

Конференция проводится в два этапа:

I этап конференции –  декабрь 2021 г. (в муниципальных общеобразовательных организациях).

II   этап конференции –

17 – 24 января 2022 г. - экспертиза, рейтингование, публикация списка участников, прошедших на очный* этап защиты исследовательских работ и проектов.

27 января – 04 февраля 2022 г. - публичное представление* исследовательских работ перед экспертами Конференции (*на платформе Zoom), подведение итогов, определение победителей и призёров конференции, публикация списка победителей и призёров.

В I этапе конференции (школьный этап) приняло участие 457 школьников (420 работ) из 30 общеобразовательных организаций.

В рамках II этапа на рассмотрение экспертов представлено 160 исследовательских работ и проектов школьников (170 обучающихся 8-11 классов).

Подробная информация о работе 19 предметных секций будет размещена на сайте МАУ ДПО ЦРО (http://konkursydeti21-22.croptz.ru/p39aa1.html).