Стартовал фестиваль-конкурс мастер-классов «Секреты успешного воспитания»

26 января 2022 г.

В состав жюри конкурса входят: главный специалист управления образования Л.А. Пархомук ,  кандидат пед . наук,  исполнительный директор общественного профессионального педагогического движения «Ассоциация сельских школ Республики Карелия З. Б. Ефлова, учитель немецкого и английского языков МОУ «Лицей № 40», победитель городского конкурса «Педагог года Петрозаводска 2021» Т.С. Цыплухина, заведующая  отделом воспитания, поддержки семьи и детства ГАУ ДПО РК  «Карельский институт развития образования» И.В. Шарлаева, заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Ломоносовская гимназия» Ю.В. Партанская и учитель русского языка и литературы МОУ «Финно-угорская школа», победитель конкурса «Учитель года Республики Карелия 2021» в номинации «Классный руководитель» М.В. Петрова.

25 января 2022 года в МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялся первый  конкурсный  день, на котором педагоги представили   мастер- классы и продемонстрировали   свои лучшие воспитательные практики, методы и приёмы в работе с классным коллективом в рамках таких модулей Программы воспитания как: «Классное руководство», «Музейное дело», «Внеурочная деятельность», «Детские общественные объединения». «Профориентация».

Участники познакомились с методом «сказкотерапия», «книга на ладошке», с понятием и погружением в интерпретацию музейного предмета, «адвентсипацией в урочной и внеурочной деятельности»,  попробовали себя в онлайн-квизе.

Следующие группы педагогов представят свой опыт 26-27 января.