Фестиваль-конкурс мастер-классов «Секреты успешного воспитания». День второй.

27 января 2022 г.

Опираясь на известные  педагогические  технологии такие как:  игровые, кейс технологии, квест, технологии смешанного обучения,  педагоги в интерактивной форме предлагают участникам фокус-групп познакомиться с методами и приёмами, направленными на формирование коммуникативных навыков общения, сплочение классного коллектива и создание камфорной психологической атмосферы в классе.  Системой работы в данном направлении поделились педагоги: Е.В. Яскевич (МОУ «Средняя школа № 5»)  и С.Н. Алексеева (МОУ «Гимназия № 17». Формат ролевой игры и квеста были предложены Е.В. Тупицыной (МОУ «Школа № 34») и Е.С. Разуваевой (МОУ «Академический лицей»). Опираясь на примеры литературных произведений, формируются нравственные качества и духовные ценности школьников. С такими приёмами знакомили коллег  М.А. Осипова (МОУ «Средняя школа № 29») и Е.Н. Посевнина (МОУ «Средняя школа № 48»).

Благодаря новым методическим находкам, с помощью привлечения новых  демонстрационных  средств обучения и наглядности, которые педагоги используют в своей работе,  уроки и воспитательные события становятся интересными, повышается мотивация учащихся к обучению и участию в совместных делах и проектах после уроков.