Тропинки к грамотному письму

1 февраля 2022 г.

В семинаре приняли участие 35 педагогов - учителя начальных классов, воспитатели и специалисты образовательных учреждений города: МОУ «Ломоносовская гимназия», ГБОУ РК "Школа-интернат №21", МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5 им. генерала В.А. Фролова ", МОУ "Средняя школа №27", ЧОУ "СОШ "Независимая школа", МОУ "Средняя школа №55", МОУ «Средняя школа № 25», МОУ «Средняя школа № 38», МОУ «Средняя школа № 43», МОУ «Средняя школа № 20», МОУ «Средняя школа № 11», МОУ «Средняя школа № 14», МОУ «Средняя школа №8 имени Н.Г. Варламова», МОУ «Шуйская средняя общеобразовательная школа №1», МДОУ "Детский сад №88", МДОУ «Детский сад №112», МДОУ «Детский сад №115».
С приветственным словом к участникам семинара обратились директор гимназии Марина Иосифовна Кузнецова и заместитель директора по УВР Ольга Николаевна Мамыкина.

И.Е, Яковлева, учитель-логопед ГБОУ РК «Школа-интернат №21», рассказала о профилактике и коррекции трудностей письма с учетом современных подходов к дисграфии; игровые приемы как средство формирования грамотного письма представила О.В, Бородатова, учитель начальных классов, педагог-психолог МОУ «Ломоносовская гимназия»; Н.Н. Волкова, учитель-логопед МОУ «Ломоносовская гимназия», представила использование инновационных технологий в работе учителя-логопеда.

Далее участников ждала эффективная методическая игра. 4 команды боролись в напряженной борьбе в 5 этапах: "Блиц-турнир", "Заморочки", "Старые слова", "Эмоциональные скороговорки" "Сундучок профессиональных идей".
Рефлексию семинара подвела О.Н. Мамыкина. Коллеги высоко оценили важность данного семинара.

Благодарим всех участников за активную работу!