Педагогический флешмоб «Социальные навыки дошкольника»

18 февраля 2022 г.

В ходе флешмоба педагоги дошкольных учреждений города представили уникальный опыт формирования умения присоединиться к играющим детям, умение извиняться, умение знакомиться, умение проигрывать, умение проявлять инициативу, умение выражать благодарность. Видеосюжеты совместной игровой деятельности, которые представили участники,  позволили увидеть роль педагога в игре, характер взаимодействия с детьми, как педагог стимулирует детскую познавательную активность, предлагает детям открытые, творческие вопросы, проблемно-противоречивые ситуации, позволяя детям самостоятельно определиться с решением, тем самым, создавая ситуацию развития детской инициативы.

Благодарим участников педагогического флешмоба : Мельникову И.В., старшего воспитателя МДОУ «Детский сад №7»; Сидорову О.Э., воспитателя МДОУ «Детский сад №115»; Клибанюк Л.Д.,  воспитателя МДОУ «Детский сад №115»; Волкову Л.В.,  старшего воспитателя МДОУ «Детский сад №115»; Малиновкину О.В.,  зам. зав. по ВМР МДОУ «Детский сад №99»; Баканову Т.А.,  старшего  воспитателя МДОУ «Детский сад №99»; Яковлеву О.Н., старшего воспитателя МДОУ «Детский сад №63»;  Кураш Л.А., воспитателя МДОУ «Детский сад №63»; Бельскую В.С. ,воспитателя МДОУ «Детский сад №63»;  Туренко И.А. , учителя-логопеда МДОУ «Детский сад №63»;  Куйванен А.В. , воспитателя МДОУ «Детский сад №89»;  Мелдову Л.В.,  воспитателя МДОУ «Детский сад №89»; Сухову М.Н. педагога-психолога МДОУ «Детский сад №89»; Манакову В.А. , воспитателя МДОУ «Детский сад №4»;  Кречун Е.А.,  воспитателя МДОУ «Детский сад №4»; Криворучко Е.А.,  старшего  воспитателя МДОУ «Детский сад №4», Бересневу С.А.,  старшего воспитателя МДОУ «Детский сад №22»; Хеннион Л.Е.,  воспитателя МДОУ «Детский сад №22».