28 февраля 2022 г.

Участие в итоговом собеседовании в г. Петрозаводске приняли 2676 учащихся 9 классов из 2798 зарегистрированных
В ходе итогового собеседования участники должны были выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.
Собеседование проводилось с соблюдением всех санитарно- эпидемиологических требований Роспотребнадзора. Второй год подряд собеседование проводилось как в очном, так и в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.
Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни его проведения- 9 марта и 16 мая 2022 года.