Фестиваль мастер-классов

28 февраля 2022 г.

В работе фестиваля приняли участие 15 педагогов-психологов из 12 школ города: МОУ "Ломоносовская гимназия", МОУ "Средняя школа №29", МОУ "Средняя школа №5 им генерала В.А.Фролова", МОУ "Средняя школа №27", МОУ "Державинский лицей", МОУ "СОШ №48", МОУ "Академический лицей", МОУ "СОШ №39", МОУ "Средняя школа №36", МОУ "Школа №34", МОУ "Средняя школа №14", МОУ "Средняя школа №43" и 6 студентов Института педагогики и ПСИХОЛОГИИ ПетрГУ.
С приветственным словом выступила Кузнецова Марина Иосифовна, директор гимназии, также участников фестиваля поприветствовала и пожелала плодотворной работы кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии Института педагогики и психологии, научный консультант базовой площадки Бурачевская Елена Олеговна.
Заместитель директора по НМР, педагог-психолог гимназии Елена Ивановна Добровольская озвучила правила работы на мастер-классах.
На 1 секции фестиваля Бородатова Ольга Владимировна, педагог-психолог МОУ «Ломоносовская гимназия», рассказала о метафорических картах как универсальном и эффективном инструменте в работе педагога-психолога. Яскевич Елена Викторовна, педагог-психолог МОУ "Средняя школа №5 имени генерала В.А.Фролова", провела мастер-класс на тему «Использование конструкций и художественного слова в развитии коммуникации у детей».
На 2 секции Мазалова Светлана Николаевна, педагог-психолог МОУ «Средняя школа №27», представила участникам фестиваля игровой эмоциональный тренажер "Live&Love". Громская Оксана Владимировна, педагог-психолог МОУ «Средняя школа №29», на практике с помощью гештальт-метода показала как можно помочь учащимся справиться с тревогой, в том числе экзаменационной.
Участники фестиваля высоко оценили заявленные мастер-классы, указали их эффективность и практическую значимость.
Администрация гимназии благодарит педагогов -психологов школ города за представление своего педагогического опыта!