Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Об итогах проведения регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

5 марта 2022 г.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Напоминаем, конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, трагедии мирного населения CCCP, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

На муниципальном этапе приняли участие 59 обучающихся из 19 общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа и ГБОУ РК «Специализированная школа искусств», ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского», ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ». Работы трех победителей, призёров и лауреатов были направлены на следующий, этап конкурса.

Для участия в региональном этапе Конкурса подано 50 заявок. По итогам регионального этапа отбираются работы, занявшие первую позицию рейтингового списка регионального этапа конкурса по каждой возрастной группе для участия в федеральном этапе.

Лучшими работами по Республики Карелия определены шесть работ (4 победителя и 9 призёров). Победителями регионального этапа конкурса от Петрозаводска стали:

Победитель:

Сергачёв Артём, 6 класс ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ» (Задорожнюк Елена Михайловна)

Призёры:

Соловьёва Теона, 6 класс МОУ «Средняя школа №10 имени А.С.Пушкина» (Сергеева Дарья Александровна)

Сикке Арсений, 7 класс ГБОУ РК «Кадетский карельский корпус имени Александра Невского» (Денисова Татьяна Васильевна)

Распутина Маргарита, 8 класс МОУ «Средняя школа №27» (Рыбкина Ольга Николаевна)

Дмитрук Арсений, 11 класс МОУ «Средняя школа №3» (Дмитрук Светлана Валерьевна)

Радецкая Ева, 11 класс МОУ «Академический лицей» (Халонен Вероника Анатольевна)

Серышева Мария, 10 класс МОУ «Средняя школа №3» (Нифантьева Любовь Владимировна)

 

Поздравляем победителей!