Подведены итоги муниципальной дистанционной олимпиады по истории

5 марта 2022 г.

«То академик, то герой,

То мореплаватель, то плотник,

Он всеобъемлющей душой

На троне вечный был работник»,- так писал о Петре I Александр Сергеевич Пушкин.

Пётр I за время своего правления полностью изменил государство Российское. Он произвёл реформы во всех областях: в государственном управлении, в устройстве Российской территории, в судебной системе, в армии и флоте, в финансах, в образовании, в русском языке, в культуре и сельском хозяйстве. Пётр Великий – «осевая» фигура в российской истории. В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения первого российского императора.

Городское педагогическое сообщество учителей истории провело муниципальную дистанционную олимпиаду «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник...», посвященную 350-летию со дня рождения Петра I. Целью олимпиады было создание условий для активизации познавательной деятельности обучающихся к изучению истории своего Отечества и расширении знаний о личности российского императора Петра I

В олимпиаде приняли участие ученики 7-8 классов из 18 образовательных организаций Петрозаводского городского округа: МОУ «Средняя школа №2», МОУ «Средняя школа №3», МОУ «Средняя школа №7», МОУ «Средняя школа №10 имени А.С. Пушкина», МОУ «Лицей №13», МОУ «Гимназия №17», МОУ «Финно-угорская школа», МОУ «Средняя школа №27», МОУ «Университетский лицей», МОУ «Школа №34», МОУ «Средняя школа №35», МОУ «Ломоносовская гимназия», МОУ «Средняя школа №38», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39», МОУ «Лицей №40», МОУ «Академический лицей», «МОУ «Средняя школа №43», МОУ «Державинский лицей».

Искренне поздравляем всех победителей, призеров исторической олимпиады и их педагогов! Благодарим участников!

Ознакомиться с материалами олимпиады и  результатами  можно по адресу: