Подведены итоги конкурса "Палитра творческого педагога"

5 марта 2022 г.

Организаторами конкурса выступили МАУ ДПО «Центр развития образования» и МОУ «Средняя школа № 46».

В торжественной обстановке учителям были вручены сертификаты участников, дипломы финалистов и подарки.
Педагогов приветствовали Н.А. Венгерова, старший методист ЦРО; Е.Ф. Кононова, заместитель директора МОУ «Средняя школа № 46»; члены жюри - Е.О. Бурачевская, преподаватель кафедры психологии Института педагогики и психологии ПетГУ; О.Л. Шукалович, учитель английского языка МОУ «Средняя школа № 27», С.А. Петрова, учитель изобразительного искусства МОУ «Средняя школа № 2».

Победителем конкурса «Палитра творческого педагога» стала Никифорова Виктория Игоревна, учитель английского языка МОУ «Ломоносовская гимназия»; лауреатом 2 степени признана Боровкова Анастасия Владимировна, учитель начальных классов МОУ «Петровский Дворец», лауреатом 3 степени – Овчинникова Диана Александровна, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа № 46».

После награждения состоялся Круглый стол, на котором педагоги и члены жюри высказали мнения и пожелания по проведению конкурса, обсудили важные моменты конкурсных испытаний, определили дальнейшие пути взаимодействия и сотрудничества.
В анкете педагоги отметили высокий профессионализм коллектива МОУ «Средняя школа № 46» (директор А.В. Кормакова), на базе которой проходили уроки, а также выразили желание в дальнейшем принимать участие в конкурсах профессионального мастерства.
Отметим, что в 2021 году конкурс проводился для молодых учителей, в 2022 году в конкурсе приняли участие воспитатели дошкольных образовательных учреждений. Всего в 2022 году в конкурсе «Палитра творческого педагога» приняли участие 26 учителей и воспитателей.

В нынешнем году конкурс «Палитра творческого педагога» стал одной из номинаций городского конкурса «Педагог года»!

Центр развития образования благодарит за оказание спонсорской помощи в формировании призового фонда Государственную филармонию РК, Музей изобразительных искусств РК, Национальный театр РК, Музыкальный театр РК, Ольгу Бедер, фотографа студии «Мельница».