Команда специалистов МАУ ДПО ЦРО представила проектную мастерскую «ПРОЕКТ#НА#100»

7 марта 2022 г.

03 марта ведущий специалист МАУ ДПО «Центр развития образования» Ольга Беляева и заместитель директора по информатизации МОУ «Лицей 1» Екатерина Либерцова представили экспертной команде, в составе представителей АНО «Агентство стратегических инициатив», советника ректората ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Булычёвой Н.А. и модераторов, сопровождавших команду на всех этапах подготовки проекта, и успешно защитили образовательный продукт команды «MSU#Proekt#РК»  - проектная мастерская «ПРОЕКТ#НА#100».

Более 730 участников из 70 регионов страны, в том числе и наши коллеги-  О.В.Беляева и Ю.А. Бахтина (МАУ ДПО ЦРО) и Е.А. Либерцовой (Лицей № 1) под руководством экспертов в области проектной деятельности, бизнеса, IT-сферы и науки прошли обучение на всероссийских курсах по профессиональной программе повышения квалификации «Проектная школа» в рамках реализации инициативы АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» «Кадры будущего для регионов». Данная образовательная программа нацелена на получение навыков по организации проектной работы, управления групповой коммуникацией и решения проектных задач.

Проектная деятельность в современной школе охватывает все ступени общего образования, способствует развитию функциональной грамотности у обучающихся, но зачастую это сложный, формальный процесс как для педагога, так и для ученика. Задачи проектной мастерской «ПРОЕКТ#НА#100» на базе Центра развития образования: создать условия/площадку/пространство для обмена опытом разработки проектов, реализации и презентации готовых продуктов, повысить ИКТ-компетенции педагогов с помощью применения в обучении проектной деятельности, цифровых инструментов, организовать консультации по организации проектной деятельности.