«Педагог года-2022». День первый

15 марта 2022 г.

Площадкой для проведения первого дня конкурсных испытаний в номинации «Учитель» был выбран Лицей № 40. Открытые уроки провели учителя русского языка и литературы, физики, истории и обществознания.

Специалисты в области воспитания провели открытые занятия на базе Средней школы № 8.

Конкурсные испытания номинации «Учитель года» продолжатся завтра. Участников конкурса примет Средняя школа №38, где пройдут открытые уроки для учеников начальных классов.

Участники номинации «Воспитатель» провели конкурсные занятия с воспитанниками Детского сада № 99. Талантливые педагоги представили оригинальные педагогические находки с эффективными методами и приемами развития познавательной активности и всестороннего развития  дошкольников. Жюри отметило широкий выбор форм и содержания для поддержания интереса детей, организации их взаимодействия в группе, поддержки активности и инициативности дошкольников.

Напомним,  в 2022 году конкурс профессионального мастерства проводится по шести номинациям «Учитель», «Воспитатель», «Специалист в области воспитания», «Специалист в области сопровождения», «Классный руководитель», «Дебют», в которых участвуют 60 педагогов муниципальных образовательных организаций Петрозаводска.

По итогам конкурсных испытаний в номинациях «Классный руководитель» и «Дебют», прошедших в рамках этапов конкурса «Палитра творческого педагога» и «Самый классный классный», уже определены победители.

Конкурс продолжается!!! Следите за новостями.