Городской слет книголюбов

24 марта 2022 г.

Лучшие читатели образовательных учреждений города собрались для награждения и участия в литературном квесте.
С приветственным словом к участникам обратилась директор гимназии Марина Иосифовна Кузнецова.
В мероприятии приняли участие Елена Евгеньевна Пиетиляйнен, российский писатель, председатель Карельской писательской организации Союза писателей России, главный редактор журнала «Север»; Татьяна Юрьевна Ермолина, специалист Центра детского чтения Национальной библиотеки Республики Карелия, которая познакомила с новинками детской литературы.
Далее ребята разделились на команды и приняли участие в игре по станциям, где их ждали загадки Красной книги Карелии, мастер-класс Елены Евгеньевны.
Завершился слет торжественным награждением лучших читателей образовательных учреждений, каждый участник слета получил сертификат и значок лучшего читателя.
Благодарим всех учащихся и педагогов-библиотекарей школ города, которые приняли активное участие в слете!