V межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны»

5 апреля 2022 г.

Традиционно открытие конференции приурочено к дате присвоения г.Петрозаводску почётного звания «Город воинской славы».
Конференция – значимое событие муниципальной системы образования. Организатором конференции ежегодно выступает МАУ ДПО «Центр развития образования».
За пять лет в конференции приняли участие более 400 обучающихся муниципальных образовательных организаций из Городов воинской славы.
В рамках конференции в этом году для 137 обучающихся из 25 Городов воинской славы и Городов трудовой доблести организована работа трех тематических секций: «Города, овеянные славой», «История одного экспоната», «Как хорошо на свете без войны!». 34 педагога поделятся опытом работы по патриотическому воспитанию в рамках работы секции «Эффективный опыт гражданско-патриотического воспитания: традиции и инновации».
В работе конференции «Дети о детях войны» принимают участие Города воинской славы: г. Петрозаводск, г. Елец, г. Курск, г. Старый Оскол, г. Хабаровск, г. Таганрог, г.Воронеж. Города трудовой доблести: г.Алдан, г.Барнаул, г.Ижевск, г.Каменск-Уральский, г.Кемерово, г.Киров, г.Омск, г.Самара, г.Челябинск, г.Казань, г.Ульяновск, г.Дзержинск, г.Магнитогорск, г.Нижний Новгород, г.Тюмень, г.Ярославль. Впервые в конференции примет участие представитель из города-побратима Петрозаводска - Бреста.
Открытие конференции состоится 6 апреля в МОУ «Лицей № 13».
Желаем всем участникам конференции успешной и плодотворной работы.