Глава Республики Карелия посетил МОУ "Средняя школа № 2"

20 апреля 2022 г.

В ходе экскурсии педагоги школы и учащиеся рассказали о новых возможностях, которые появились благодаря использованию высокотехнологичного оборудования и современной техники лабораторий технопарка, продемонстрировали свои проекты, поделились планами на будущее.
Далее состоялась встреча Главы Республики с педагогическим сообществом Петрозаводска. В мероприятии также приняли участие министр образования Республики Карелия Р. Г. Голубев; член Правительства Республики Карелия - заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по социальным вопросам Л.А. Подсадник; председатель комитета социального развития Петрозаводского городского округа Н.В. Кармазина; начальник управления образования Петрозаводского городского округа С.А. Пахомова.
На встрече обсуждались актуальные вопросы развития образования. В своем выступлении Артур Олегович подчеркнул важную роль учителя в деле патриотического воспитания подрастающего поколения. В заключение встречи Глава Республики ответил на вопросы педагогов и пожелал им быть верными выбранной профессии.