Петрозаводские школьники достойно представили Республику Карелия на всероссийских олимпиадах!

21 апреля 2022 г.

Подведены итоги всероссийской олимпиады школьников по географии, проходившей в стенах Северо-Кавказского федерального университета.
За победу в ней боролись более 250 самых талантливых и эрудированных старшеклассников из 75 регионов России. Имена победителей и призеров уже известны.

Карелию представлял ученик 9 класса МОУ «Средняя школа № 48» Дмитрий Емельянов Он стал призером заключительного этапа.

В Башкортастане проводились финальные состязания всероссийской олимпиады школьников по экологии.
Звание призера престижной олимпиады завоевал учащийся МОУ «Лицей №40» - Андрей Попов.
Олимпиада проходила в Уфе для 260 учеников из 75 регионов России. На состязании ребята демонстрировали знания экологии на теоретическом туре и защищали свои исследовательские работы на проектном испытании.
По итогам обоих туров дипломы победителей завоевали 22 школьника, призеров – 100 участников.

17 апреля в Волгограде подвели итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В соревновании приняли участие 316 школьников из 66 регионов России.
Республику Карелия представляла Анна Расюкевич, учащаяся 11 класса МОУ «Средняя школа №48».
Анна уже второй год подряд становится призером всероссийской олимпиады школьников этой сложнейшей олимпиады.
Она стала призером всероссийской олимпиады школьников по русскому языку 2022 года.
Финал проходил с 10 по 17 апреля в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете в 2 тура. Задания включали в себя вопросы на знание норм русского литературного языка, правил орфографии и пунктуации. В исследовательской работе ребята показали навыки лингвистического анализа.
Диплом победителя завоевали 24 участника, призерами стали 134 финалиста.

Дмитрий, Андрей и Анна смогут поступить без экзаменов в любой вуз России на направления, соответствующие профилю олимпиады. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!