Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В Петрозаводске состоялся региональный форум, посвященный 100-летию Всесоюзной пионерской организации

22 апреля 2022 г.

Целью форума «ОТ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ К СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ШКОЛЬНИКОВ» стала разработка алгоритмов качественного изменения системы воспитания школьников в условиях современных вызовов российского образования и с учетом лучших традиций пионерского движения Карелии.

В рамках реализации проектных инициатив участниками события были созданы условия для преодоления проблем и решения задач воспитания лидеров будущей экономики, социальной сферы, подготовка которых начинается с формирования навыков XXI века. К таким навыкам, по мнению организаторов форума, относятся умение реализовать проектные инициативы, использовать на практике современные технологические и функциональные компетенции, умение работать в команде и выстраивать эффективные коммуникации.

На форуме в процессе общения педагогов и руководителей образовательных организаций организовали работу пяти тренд-офисов:

- ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ;

- ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ;

- ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ;

- ШКОЛЬНЫЙ ТЕАТР;

- ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ.

В рамках форума на исторических традициях пионерского движения, которые представили федеральные и региональные эксперты, были использованы современные технологии организации образовательной деятельности:

· пионерский сбор участников форума;

· познавательный квиз педагогического колледжа «История пионерской организации и современного школьного движения»;

· ретро-путешествие «Лучшие традиции пионерского движения – актуальные педагогические задачи современности»;

· креативные сессии тренд-офисов «Алгоритмы модернизации системы воспитания школьников по государственно-общественным направлениям развития»;

· пионерский рефлексивный круг участников форума.

Программа регионального форума, который продолжает свою работу, интересна встречами с лидерами пионерского движения, знакомством с новыми управленческими инициативами руководителей образовательных организаций, государственных органов исполнительной и законодательной власти, перспективами проектной поддержки общественных объединений и некоммерческих организаций Республики Карелия и возможностью обмена опытом, лучшими практиками воспитания учащихся и студенческой молодежи в Республики Карелия.

#ЦРО #образованиеКарелии