22 апреля 2022 г.

28-29 апреля 2022 года состоится VI муниципальная открытая научно-практическая школа-конференция «Проектная и исследовательская деятельность в образовательных учреждениях в современных условиях».

Программа конференции предусматривает следующие мероприятия:

28 апреля 2022 года:

- пленарное заседание (на базе ГБУ «Национальная библиотека Республики Карелия», ул. Пушкинская, 5.);

- секция «Детская исследовательская конференция как ресурс развития познавательной активности ребенка-дошкольника» для заместителей заведующих и старших воспитателей дошкольных образовательных организаций (на базе МАУ ДПО ЦРО, сбор заявок завершен).

- муниципальная конференция исследовательских и проектных работ школьников «Мой Петрозаводск» (на базе МОУ «Средняя школа № 46», сбор заявок завершен).

29 апреля 2022 года (работа тематических секций):

- секция 1 «Особенности организации проектной и исследовательской деятельности в дошкольных образовательных учреждениях» для руководителей и педагогических работников МДОУ (формат видеоконференции Zoom, продолжается сбор заявок);

- секция 2 «Организация проектной и исследовательской деятельности в современной образовательной организации. Математика, информатика, технология» для педагогических работников общеобразовательных учреждений (на базе ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж», продолжается сбор заявок);

- секция 3 «Организация проектной и исследовательской деятельности в современной образовательной организации. Гуманитарные науки» (на базе МАУ ДПО ЦРО, продолжается сбор заявок);

- секция 4 «Организация проектной и исследовательской деятельности в современной образовательной организации. Естественные науки» (на базе МАУ ДПО ЦРО, продолжается сбор заявок);

- секция 5 «Особенности организации проектной и исследовательской деятельности в современной образовательной организации. Начальная школа» (на базе МАУ ДПО ЦРО, продолжается сбор заявок).

К участию в Конференции приглашаются:

• педагогические работники образовательных организаций муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа;
  • руководители методических объединений;
  • представители общественных организаций и партнеров, связанных с организацией проектной и исследовательской деятельности в образовательных учреждениях;
  • а также все заинтересованные лица.

Для участия в Конференции (в качестве слушателя) необходимо в срок до 25 апреля 2022 года включительно выбрать секцию/пленарное заседание согласно предложенной программе и подать заявку на участие по ссылке: