Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


«Семинар - практикум «Логоритмическая технология в работе музыкального руководителя»

4 мая 2022 г.

Александра Алексеевна познакомила коллег с логоритмической технологией, поделилась своими собственными разработками, методами и приемами, которые помогают сделать музыкальное занятие более интересным и увлекательным не только для детей, но и для самих педагогов.
Участники семинара обсудили взаимосвязь речи, музыки и движения. Именно такая взаимосвязь позволяет закреплять у детей правильное звукопроизношение и звуковосприятие через музыкально - игровые упражнения, логопедические стишки и песенки.
Выполняя логоритмические упражнения, педагоги приобрели новые знания и опыт, которые они теперь смогут применить в своей работе, а также получили позитивный заряд эмоций.
Гости высоко оценили профессионализм и мастерство Александры Алексеевны.