Петрозаводский школьник Илья Хаймин - победитель Всероссийской олимпиады "В мир права"

6 мая 2022 г.

По количеству набранных баллов победителем олимпиады по профилю «История» стал учащийся гимназии № 17 Петрозаводска Илья Хаймин. Заслуженную награду ему вручили на торжественном мероприятии, проходившем недавно в стенах вуза. С успехом победителей и призеров поздравил Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин.

Отметим, что это не первая награда девятиклассника на подобных конкурсах. В течение учебного года Илья становился призером всероссийских олимпиад «Высшая проба», «Ломоносов», проектов РАНХиГС, Российского государственного гуманитарного университета и многих других. Гимназист принимает активное участие в работе Детского совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Карелии и Молодежного правительства республики.