Песня года - 2022

16 мая 2022 г.

Тема фестиваля – конкурса «Песня о Любви». Организаторами фестиваля - конкурса в течение 6 лет является МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №71 «Золотая рыбка» и МОУ СОШ №2 «Источник».
В этом году в фестивале-конкурсе принимали участие творческие вокальные коллективы и солисты-исполнители из 13 образовательных учреждений: МОУ СОШ №34, №2; МДОУ № 4, 11, 34, 64, 71, 74, 88, 95, 100, 115, 118.
В составе жюри фестиваля – конкурса работали: художественный руководитель Образцового детского коллектива художественного творчества Хора мальчиков и юношей «ПЕЛЛЕРВО» - Семенова Светлана Федоровна, педагог-организатор Детского театрального центра - Сорокина Людмила Ивановна, музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад №115» - Горчанина Светлана Владимировна, преподаватель вокала Детской хоровой школы - Воронская Анна Эдуардовна.
Все выступления, вошедшие в программу фестиваля, были яркими, уникальными и интересными. Участники фестиваля исполнили песни о любви, которые были, есть и будут самыми любимыми и народными. Творческие коллективы и солисты показали высокий уровень вокального мастерства, артистизм и стремление донести до зрителей и членов жюри свою любовь и уважение к русской песне. Каждый артист и коллектив был награждён заслуженными аплодисментами, искренним признанием зрителей и дипломами участников фестиваля-конкурса!
Лучшие шесть песен были признаны победителями фестиваля – конкурса «Песня о любви» исполнители награждены дипломами победителей и лауреатов.
Номинация «Солист»:
• Победитель - Александра Андреевна Проккоева – воспитатель МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 71», песня «Нежность»
• Лауреат II степени - Ермолаева Елена Леонардовна – воспитатель МДОУ № 118, песня «Там, где клен шумит»
• Лауреат III степени - Гранильщикова Елена Александровна - МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 95», песня «Широка река»
Номинация «Вокальный ансамбль»
• Победитель - ансамбль «Акварель» - МДОУ «Детский сад № 11», песня «Гляжу в озера синие»
• Победитель - ансамбль «Arcobaleno» - МДОУ «Детский сад №34 «Радуга», песня «Петрозаводск»
• Лауреат II степени - Вокальная группа «Муза» МДОУ «Детский сад №74», песня «Довоенный вальсок»
• Лауреат III степени - ансамбль «Акварельки» - МДОУ «Детский сад №4», песня «Рассвет любви».
Благодарим всех участников и желаем творческих побед!