Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В Центре развития образования руководители городских педагогических сообществ за круглым столом обсудили итоги работы за 2021-2022 учебный год

27 мая 2022 г.

На круглом столе коллеги обсудили актуальные вопросы совершенствования качества образования.

         Директор Центра развития образования Любовь Иконникова представила информацию о трансформации методического сопровождения роста учителей в условиях перехода на обновленные ФГОС (по материалам федерального совещания «Развитие методической службы в Российской Федерации»), обратила внимание коллег на роль педагогических сообществ и сетевого наставничества в профессиональном развитии педагогов.

О.В. Беляева, начальник отдела организационно-методической работы и мониторинга МАУ ДПО ЦРО, и Ю.А. Бахтина, специалист Центра, представили руководителям городских педагогических сообществ пилотный проект - проектная мастерская «Проект#на#100», направленный на обучение работников всех уровней общего образования организации проектной деятельности, командобразование.  Одна из главных задач мастерской – это создание пространства, площадки для обмена опытом разработки проектов, реализации и презентации готовых продуктов, оказание консультативной и методической поддержки педагогам, осуществляющим проектную деятельность в школе.

Были обозначены основные направления методической работы в следующем учебном году: коллеги продолжат работу по совершенствованию педагогического мастерства и использованию в образовательном процессе современных методик, форм, методов, средств и новых технологий, а также по повышению качества обучения на основе новых подходов в условиях модернизации российского образования.