Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Во время летней оздоровительной кампании в столице Карелии будет организована работа пришкольных лагерей

31 мая 2022 г.

В лагерях всех типов предусмотрена насыщенная программа для школьников разных возрастных категорий, включающая в себя проведение семинаров, игр, конкурсов, викторин, мастер-классов, а также бесед с представителями Республиканского наркологического диспансера, ГИБДД Карелии, интерактивных площадок с сотрудниками МЧС по РК.
Оздоровительная кампания в период школьных каникул проводится за счет средств городского и регионального бюджетов. В рамках соглашения между Министерством образования и спорта Карелии и Администрацией Петрозаводска из бюджета республики выделено 5,86 млн руб. В целях организации пришкольных лагерей дневного пребывания размер субсидии в день на одного ребенка составляет 410 рублей, в специализированных (профильных) лагерях – 450 рублей.
Кроме того, в этом году ГБОУ «Центр диагностики и консультирования» приобрел путевки в стационарные лагеря на черноморском побережье Краснодарского края. Для Петрозаводска выделено 347 путевок, из них 253 бесплатных и 94 – с частичной оплатой.
Путевки предоставляются родителям или законным представителям с детьми от 6 до 16 лет из Петрозаводска. Бесплатные путевки могут получить дети, проживающие в малоимущих семьях, инвалиды, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Для подачи заявления на предоставление льготных путевок необходимо обратиться в МУ «Центр «Смена» по адресу: ул. Горького, д. 10.
Также в этом году Карелии выделено 157 путевок во всероссийские и международные детские центры («Артек», «Орленок», «Смена», «Океан») для детей, которые добились успехов в общественной деятельности и учебе, победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки, спорта. Консультацию по этому вопросу можно получить в Центре диагностики и консультирования по адресу: Студенческий переулок, 7.