Подведение промежуточных итогов деятельности Базовых площадок и Ресурсных центров муниципальной системы образования за 2021-2022 учебный год

2 июня 2022 г.

На базе Центра в 2021-2022 учебном году было организовано сопровождение деятельности шестнадцати Базовых площадок и двух Ресурсных центров, тематика деятельности которых сформулирована в соответствии с приоритетными направлениями развития образования и определена муниципальной программой Петрозаводского городского округа «Развитие муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа».
Во вступительном слове директор МАУ ДПО ЦРО Любовь Иконникова сделала акцент на значимости создания единого образовательного пространства, на роли ресурсных центров и базовых площадок в продвижении инновационных идей образования и оказании помощи педагогам в овладении актуальными технологиями.
С аналитическим отчётом о деятельности Базовых площадок и Ресурсных центров за 2021-2022 учебный год выступила Зинаида Ефлова, к.п.н, старший методист Центра.
В своём выступлении Зинаида Борисовна акцентировала внимание на качественных и количественных показателях анализа инновационной деятельности образовательных организаций, оптимальное использование и распределение как внутренних ресурсов образовательных организаций, так и ресурсов муниципальной системы образования, а также напомнила коллегам об информационном сопровождении мероприятий и транслировании опыта через публикации статей в научно-практических и методических педагогических изданиях.
В рамках подготовки к Августовскому педагогическому форуму управленческих и педагогических кадров учреждений муниципальной системы образования г. Петрозаводска сформированы проектные команды Базовых площадок и Ресурсных центров для организации и проведения проблемно-тематических секции.
Благодарим всех наших коллег за представление инновационного опыта по актуальным направлениям деятельности, его обобщение и тиражирование в 2021-2022 учебном году.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.