Определены лучшие учителя Карелии

14 июня 2022 г.

По итогам двух конкурсов, федерального и республиканского, им присуждена премия за достижения в педагогической деятельности.

В Карелии ежегодно проводят два конкурса, которые призваны определить лучших педагогов, а также мотивировать их постоянно совершенствовать преподавательские и воспитательные техники, развить их творческий и профессиональный потенциал. Результаты этих конкурсов стали известны 10 июня.

На совместном заседании конкурсной комиссии и Общественного Совета при Министерстве образования и спорта Карелии были рассмотрены результаты экспертизы, рейтинг участников и определены победители.

Призёрами федерального конкурса стали:

• Елена Монахова, учитель математики Сортавальской школы № 1;

• Ирина Ловчикова, учитель истории и обществознания гимназии № 17,

• Мария Петрова, учитель русского языка и литературы Финно-угорской школы;

• Вероника Халонен, учитель русского языка и литературы Академического лицея.

Победили в конкурсном отборе на республиканскую премию:

• Инна Смирнова, учитель ОБЖ Державинского лицея;

• Римма Волкова, учитель информатики Чалнинской школы;

• Екатерина Полянская, учитель технологии школы п.Мелиоративный;

• Любовь Терещенко, учитель русского языка и литературы Ребольской школы;

• Ольга Семенова, учитель английского языка Пяозерской школы.

Списки победителей конкурсов будут направлены в Минпросвещения России и Администрацию Главы Республики Карелия для утверждения.

Поздравляем учителей!