2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Увеличилось число выпускников петрозаводских школ, выполнивших задания ЕГЭ на 100 баллов!

20 июня 2022 г.

По итогам Единого государственного экзамена по истории три выпускника получили наивысший балл:

- Александр Климук, выпускник МОУ «Гимназия № 30» (учитель Елена Альбертовна Чуккоева)

- Виктория Елисеева, выпускница МОУ «Державинский лицей» (учитель Максим Викторович Иванов)

- Таисия Ермолинская, выпускница МОУ «Петровский Дворец» (учитель Дмитрий Владимирович Четвертной)

Теперь в Петрозаводске 15 стобалльников.

Напомним, выпускники школ города показали  10 идеальных результатов ЕГЭ по русскому языку, по 1 – по литературе и географии и 3 – по истории.

20-21 июня школьники сдают экзамены по информатике. Результаты этого экзамена будут известны не позднее 6 июля. Пожелаем нашим выпускникам удачи!