Конкурс «Культурные традиции моего народа»

26 августа 2022 г.

Цель конкурса – популяризация традиционной культуры народов страны и формирование интереса к их традициям и культуре среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.
К участию в конкурсе приглашаются школьники и учащаяся молодежь в возрасте от 7 до 18 лет. Заявку на конкурс можно подать коллективно и в индивидуальном порядке.
На конкурс принимаются объекты, отражающие самобытность народа или народности, проживающей на территории Российской Федерации, представленные в виде фотографий или видеофайлов с текстовыми описаниями к ним. В качестве объектов могут выступать изделия народных ремесел, легенды, басни, сказки, былины, мелодии, песни, а также рисунки и картины.
Принять участие в конкурсе можно в рамках двух номинаций:
1) «Сквозь года» — принимаются конкурсные работы, содержащие объекты культурного наследия народа.
2) «Сохраняя традиции» — принимаются конкурсные работы, содержащие объекты, которые предлагают современную интерпретацию традиций и культурных особенностей народа.
Конкурс будет проводиться в следующие сроки:
1) Размещение работ участников конкурса с 18 июля по 18 сентября 2022 года.
2) Оценка работ жюри конкурса с 18 июля по 20 сентября 2022 года.
3) Оценка работ методом открытого голосования с 18 июля по 21 сентября 2022 года.
4) Подведение итогов конкурса и определение победителей с 26 сентября 2022 года.
5) Награждение победителей 30 сентября 2022 года.
16 победителей-призеров и 16 лауреатов получат дипломы и призы, а все участники – сертификаты.
Конкурсные работы победителей и лауреатов будут включены в AR-тлас «Культурный код народов России», который будет использоваться в деятельности образовательных организаций по всей стране.
Как принять участие:
1. Для подачи заявки необходимо пройти регистрацию на сайте
2. Доступ к кабинету будет отправлен на почту
3. Авторизоваться в системе
4. В личном кабинете заполнить форму подачи работы
5. Когда работа пройдет модерацию, она появятся на сайте в разделе Списки работ
Прием работ на конкурс проходит по 18 сентября 2022 года.
Принять участие или ознакомиться с Положением о конкурсе можно по ссылке https://ar-tlas.ru/contest.