Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Образовательный центр «Сириус» продолжает прием заявок

26 августа 2022 г.

Курс включает цикл лекций известных педагогов-словесников, в которых раскрываются секреты русских классиков и художественного творчества вообще.
Участники программы поработают в творческих мастерских и подготовят авторский проект, научатся писать тексты в разных жанрах и выступят на литературных встречах, дискуссиях и творческих акциях, смогут услышать лекции филологов, поэтов и писателей, создать собственный читательский проект, проявить свое поэтическое воображение, поэкспериментировать с природой текста и спроектировать новое музейное пространство.
Программа «Литературное творчество» в «Сириусе» проходит при поддержке Центра русского языка и славистики РАО и Санкт-Петербургского государственного университета.
Программа с 1 по 24 декабря, регистрация для школьников 8-11 классов открыта до 3 октября включительно. Заявки на образовательную программу принимаются с 25 июля до 20 сентября 2022 года (включительно). Итоги набора будут опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус» до 20 октября.
Потенциальные участники программы:
Школьники 8-11 классов, добившиеся успехов в изучении русского языка и литературы, литературном творчестве, а также проявившие себя в познавательной, исследовательской, проектной и иных формах творческой деятельности.
Конкурсный отбор осуществляется Экспертным советом Фонда на основании обновлённых критериев.
Критерий № 1. Участие во Bcepoccийcкой Олимпиаде школьников по литературе и русскому языку
Критерий № 2. Участие в перечневых олимпиaдах
Критерий № 3. Участие в конкурсных мероприятиях, проектах, конференциях, связанных с созданием стихотворных произведений или стиховедческими исследованиями
Критерий № 4. Литературное творчество. К рассмотрению принимается подборка из 5 поэтических текстов, суммарно – не более 120 строк, присланная в документе в формате .doc или .docx. Факт публикации поэтического текста не имеет значения и не приносит дополнительных баллов, кроме публикации в Альманахе НИИЧАВО.
Критерий № 5. Peкoмeндaции paбoтникoв cфepы литepaтypнoгo твopчecтвa
Подробнее по ссылке: https://sochisirius.ru/obuchenie/literature/smena1320..